В онлайн-голосовании по выбору приоритетных объектов благоустройства приняли участие уже 45 тыс. жителей Воронежской области. В отборе представлены 24 проекта из 10 городов региона. Данные опубликовала пресс-служба департамента ЖКХ и энергетики в понедельник, 16 мая.

Самыми активными участниками онлайн-голосования являются горожане Воронежа (13,4 тыс.), Лисок (6,9 тыс.) и Россоши (6,8 тыс.).

Объекты, за благоустройство которых жители городов региона голосуют активнее всего, определились уже с первых дней голосования. Тем не менее в Воронеже за последний месяц прежний фаворит – парк «Южный» – уступил лидерство «Детскому литературному парку». Россошанцы же по-прежнему отдают предпочтение обновлению велопешеходной зоны со сквером по ул. Пролетарской, а борисоглебцы – скверу «На парковой».

В голосовании среди жителей Лисок лидирует сквер по ул. Олега Романова, в Павловске – проект «Въездные ворота» с реконструкцией сквера, а в Острогожске с заметным отрывом побеждает проект благоустройства ул. 50 Лет Октября до ул. Мопра.

Симпатии жителей Семилук по-прежнему на стороне варианта №1 дизайн-проекта Центрального парка. Благоустройство сквера по улице Подгорной остается наиболее желанным для бутурлиновцев, смотровая площадка по улице Советской – фаворит для жителей Боброва, а нововоронежцы активнее всего голосуют за городской парк.

Напомним, второе всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов благоустройства продлится до 30 мая. В нем принимают участие 24 общественные территории в 10 городах Воронежской области. Принять участие в голосовании можно по ссылке, на портале госуслуг или с помощью волонтеров, которые дежурят в МФЦ и некоторых торговых центрах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».