Новое жилье в многоэтажном доме в микрорайоне Южный в Павловском районе получит 31 человек со статусом сироты. Ключи будут переданы в ближайшее время: ведется поэтапное подписание договоров найма жилых помещений и осмотр квартир, сообщили в пресс-службе облправительства в четверг, 9 февраля.

Было отмечено, что все квартиры прошли тщательную проверку и полностью готовы для проживания: в них проведена чистовая отделка, установлена сантехника. Благоустройство дворовой территории также завершено.

– В пешей доступности для новоселов есть детские сады, школа, аптека, рынок, а через дорогу расположено отделение банка, – рассказали в пресс-службе.

Еще четыре льготника, имеющие статус сироты, получат жилье в новых одноэтажных домах по улице Готвальда в Павловске.

Это коттеджный тип застройки в центре города. Вблизи домов находится краеведческий музей в историческом особняке Одинцова, музей природы Придонья и школа с углубленным изучением отдельных предметов, расположенная в здании женской Ольгиной гимназии. Кроме того, в непосредственной близости от нового жилья находятся педагогический колледж и сельскохозяйственный техникум, детский сад и многофункциональный центр, почтовое и банковское отделения, а также нотариальная контора и стоматологическая поликлиника.

В пресс-службе облправительства напомнили, что в прошлом году еще пять человек получили квартиры в многоквартирном новом доме в Северном микрорайоне Павловска, также обеспеченном всей необходимой социальной инфраструктурой.

Ранее сообщалось, что по поручению губернатора Александра Гусева дети-сироты могут получить не только ключи от квартир, но и сертификат на покупку нового жилья. Ознакомиться с подробной информацией о льготах для детей-сирот можно на официальном портале.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».