На сегодня жители Воронежской области подали 9756 заявок на участие в догазификации. Более 7,5 тыс. заявлений уже приняли в работу, сообщил гендиректор ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» Константин Зубарев губернатору Александру Гусеву на рабочей встрече в облправительстве во вторник, 19 июля.

Было отмечено, что с заявителями заключен 6971 договор на газификацию домовладений. Сети до границ участков построены по 3361 соглашению. Кроме того, уже подключены и пользуются природным газом жители 1372 домовладений.

Для выполнения работ по догазификации в регионе трудятся около полутысячи специалистов компании, сотрудников ГРО и подрядных организаций. Задействовано 107 сварочных звеньев и 67 единиц землеройной техники.

Губернатор одобрил текущие результаты программы догазификации и призвал не снижать темпов работ для выполнения намеченного плана-графика.

Ранее стало известно, что список льготников, имеющих право на соцподдержку при газификации домовладений в Воронежской области, расширили. Теперь на дополнительную меру поддержки смогут рассчитывать малоимущие жители региона и многодетные семьи, среднедушевой доход которых ниже полуторакратной величины регионального прожиточного минимума.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».