Более 200 тыс. человек посетили культурные события в Воронежской области в 2016 году, сообщил губернатор Алексей Гордеев на ежегодном отчете о результатах деятельности областного правительства в Воронежской областной Думе в четверг, 27 апреля. По словам главы региона, показатель вырос на 13% по сравнению с 2015 годом.

Алексей Гордеев отметил, что 2016 год в сфере культуры можно назвать успешным. Глава региона напомнил, что Воронежская область стала победителем всероссийского конкурса «Самый читающий регион», Театр оперы и балета стал обладателем первой национальной оперной премии «Онегин», а Камерный театр оказался в числе номинантов на национальную театральную премию «Золотая маска». Заметным событием на культурной карте страны стал Платоновский фестиваль искусств. Также глава региона подчеркнул, что число зрителей театров Воронежской области увеличилось на 28 тыс. человек.

Объем туризма в Воронежской области, по словам губернатора, увеличился на 4%. За 2016 год регион посетили более 500 тыс. туристов.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».