Более 16 тыс. жителей Воронежской области приняли участие во всероссийской акции «Ночь музеев» 21 мая, сообщили в облправительстве. Организаторы подготовили обширную и разнообразную программу.

По всему региону прошли тематические выставки, концерты, музыкальные и поэтические вечера, интерактивные программы и викторины, пешеходные прогулки и мастер-классы.

Мероприятия прошли в основном здании Воронежского областного краеведческого музея, в отделе музея «Великая Отечественная война 1941−1945 гг.» (Арсенал), в Воронежском областном художественном музее имени Крамского, в Воронежском областном литературном музее им. И. С. Никитина, в Дворцовом комплексе Ольденбургских, в музее-усадьбе Д. В. Веневитинова, в Острогожском музее им. Крамского, а также в музеях-заповедниках «Костенки» и «Дивногорье».

фото – Михаил Кирьянов (из архива)
фото – Михаил Кирьянов (из архива)

Ранее воронежцам рассказали, как в городе планируют отметить 350-летие Петра Великого: к юбилею императора в регионе подготовили более 300 мероприятий. Подробнее о программе празднования читайте в большом материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».