В хохольском музее «Мастера» в «Ночь музеев» посетители увидят выставку художницы из Нововоронежа. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заведующая музеем Лилия Абакумова.

Мероприятие, приуроченное к всероссийской акции «Ночь музеев», пройдет в пятницу, 20 мая. В экспозиции представят живопись и игрушки.

– Мы проведем обзорную экскурсию по музею, угостим всех желающих травяным чаем из самовара. Главным событием вечера станет презентация выставки изделий художницы Людмилы Сидарковой, – рассказала Лилия Абакумова.

Людмила Сидаркова имеет художественное образование, владеет различными техниками написания картин, в том числе умеет создавать композиции из шерсти, так называемую «шерстяную акварель». Картины создаются путем послойного выкладывания сухой шерсти на тканевую основу. Готовая работа закрывается стеклом, под тяжестью которого проступают слои шерсти, и картины получаются живые и красочные, смотрятся объемно и ярко.

Этот же материал – шерсть – автор использует для изготовления игрушек. На выставке можно будет увидеть фигурки людей и животных.

– Меня вдохновляет все, что я вижу, но чаще всего природа. В основном мои работы для души, чаще всего я их раздариваю родным и друзьям, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» Людмила Сидаркова.

Сотрудники музея ждут посетителей с 18:00 до 21:00. Вход свободный. Адрес музея: село Хохол, переулок Фадеева, 1.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».