Воронежцы создали на платформе change.org петицию, в которой просят «...решить проблему с недоступностью услуг здравоохранения в Шилово». Петиция появилась после того, как в местной поликлинике №7 за год уволились несколько врачей. По словам жителей микрорайона, сейчас получить медицинские услуги в районной поликлинике они могут, только отстояв длительное время в очереди. По состоянию на утро воскресенья, 22 августа, петицию в Сети подписали более 1 тыс. человек.

В своем обращении жители Шилово указывают, что из-за увольнения врачей не могут попасть к специалистам, сделать прививку или пройти медкомиссию для себя и для ребенка. В петиции они просят сменить руководство поликлиники, создать комфортные условия для медицинского персонала, предоставить медикам достойную заработную плату и как можно скорее нанять новых специалистов для работы в поликлинике.

– Живу здесь. Микрорайон растет с большой скоростью, врачи нужны всем – от младенцев до стариков, – прокомментировала инициативу одна из пользователей, подписавших петицию.

Ознакомиться с обращением жителей Шилово можно по ссылке.

Ранее стало известно, что воронежцы создали петицию с требованием спасти каштановую аллею на ул. Комиссаржевской. На деревьях в этом видовом месте столицы Черноземья вновь обнаружились повреждения. Обращение адресовали мэру города Вадиму Кстенину. В муниципалитете отреагировали на петицию и сообщили, что представители управы Центрального района Воронежа уже выехали на место, чтобы определить, причину повреждения деревьев. При этом в горадминистрации подчеркнули, что городская уборочная техника не могла быть источником проблемы в силу своих габаритов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».