В Воронеже строительная компания за два года накопила 346 неоплаченных штрафов ГИБДД из-за систематических нарушений Правил дорожного движения. Общая сумма задолженности, включающая исполнительский сбор, достигла 2 млн 932 тыс. рублей. В рамках исполнительного производства судебные приставы арестовали принадлежащую фирме-должнику престижную иномарку BMW 530d xDrive 2017 года выпуска. Если компания не оплатит задолженность, машина уйдет с молотка. Об этом рассказали в пресс-службе УФССП по Воронежской области в среду, 16 ноября.

Транспорт фирмы-должника систематически превышал разрешенную скорость движения (ч. 2, 6, 7 ст. 12.9 КоАП РФ), нарушал запреты на остановку и стоянку, предписанные дорожными знаками и разметкой (ч. 4 ст. 12.16 КоАП РФ). Корреспонденту РИА «Воронеж» не сообщили в ведомстве название фирмы, но отметили, что «...это не одна из тех крупных компаний, которые мы привыкли видеть на рынке». Тем не менее организация занимается строительством жилых и нежилых зданий уже более десяти лет.

– Судебному приставу-исполнителю в результате неоднократных выходов по месту нахождения ООО не удавалось обнаружить транспортное средство. Он обнаружил автомобиль по адресу регистрации учредителя организации. Незамедлительно к месту совершения исполнительных действий прибыл экипаж ГИБДД, – отметили в УФССП.

В ведомстве напомнили воронежцам, что узнать о наличии неоплаченных долгов можно в банке данных исполнительных производств на официальном интернет-сайте УФССП по Воронежской области, а также на едином портале «Госуслуги».

Ранее за неоплаченные штрафы на сумму 70,8 тыс. рублей приставы арестовали автомобиль Lada XRAY 42-летнего воронежца. Мужчина регулярно нарушал ПДД, в отношении него возбудили 113 исполнительных производств.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».