За неоплаченные штрафы на сумму 70,8 тыс. рублей у воронежца арестовали автомобиль Lada XRAY. За год в отношении 42-летнего мужчины, регулярно нарушавшего ПДД, возбудили 113 исполнительных производств. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по Воронежской области в понедельник, 14 ноября.

Владелец транспорта превышал установленную скорость движения, не соблюдал требования, предписанные дорожными знаками и разметкой, не пропускал пешеходов, проезжал на красный свет, а также совершал другие нарушения. Должник не оплачивал накопившиеся штрафы и избегал встречи с судебными приставами.

Автомобиль должника был замечен рядом с одним из торговых центров Воронежа. Тем не менее к моменту прибытия приставов он успел уехать.

– По горячим следам был установлен новый адрес проживания должника в одном из микрорайонов Воронежа. При участии экипажа инспекторов ГИБДД транспорт 2018 года выпуска был арестован и отправлен на штрафстоянку, – рассказали в пресс-службе ведомства.

Если требования по погашению долга не будут исполнены, арестованный автомобиль передадут на принудительную реализацию.

Ранее в Воронеже изъяли машину компании, занимающейся арендой и лизингом легковых автомобилей. Долг организации по 25 административным штрафам и исполнительским сборам составил 223 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».