Благотворительный фестиваль «Добрый край Воронежский» пройдет в Центральном парке в субботу, 29 мая. В нем примут участие более 100 НКО и местных сообществ из Воронежа и районов области. Начало – в 10:00, вход свободный.

Фестиваль станет пространством для масштабной презентации социальных инициатив НКО региона, площадкой для обмена социальными практиками, укрепления профессиональных контактов участников и местом, где каждый сможет познакомиться с деятельностью некоммерческих организаций и местных сообществ и найти увлекательное занятие.

Фестивальные мероприятия пройдут на трех локациях. На малой сцене перед главным входом в парк с 10:00 до 18:00 пройдет многожанровая концертная программа творческих коллективов города и области, местных сообществ и некоммерческих организаций.

На аллеях парка с 10:00 до 16:00 гости праздника смогут поучаствовать в творческих мастер-классах по изготовлению глиняных игрушек, ароматических саше, кукол-мотанок, рисованию акриловыми красками с помощью нити и восковыми мелками с помощью утюга и паяльника. Посетители увидят выставки изделий декоративно-прикладного искусства. Отдельная площадка будет посвящена музею-заповеднику «Костенки». Там пройдут экологические игры с детьми и мастер-классы по изготовлению поделок из вторичных природных материалов.

Национальная палата при губернаторе Воронежской области подготовит презентацию, посвященную традициям и культуре народов, проживающих на территории Воронежской области.

С 12:45 до 13:15 у малой сцены финишируют участники благотворительного городского велозабега в поддержку благотворительного фонда помощи детям с онкологическими заболеваниями «Добросвет».

В 16:00 в Зеленом театре начнется торжественное награждение лауреатов премии общественно-государственного признания «Добронежец». Организаторы назовут авторов 30 лучших социальных проектов 2021 года. Уникальный конкурс проводится уже семь лет. В минувшем году в нем приняли участие свыше 300 проектов из 26 районов области.

В 18:00 в Зеленом театре начнется фестиваль инклюзивного творчества «ДОБРЫНЯПОМОГАЙ Fest». Зрители увидят выставку песочных картин «Любимый город», фотовыставку «Достоинство человека в творчестве», показательные выступления лауреатов международного благотворительного танцевального фестиваля Inclusive Dance, мастер-классы по песочной графике, анимации эбру, гончарному искусству и джампингу.

В 20:00 там же состоится благотворительный концерт проекта «Открытые сердца» в поддержку детей с онкологическими заболеваниями. На сцене выступят победители и призеры различных вокальных конкурсов.

Благотворительный фестиваль «Добрый край Воронежский» впервые состоялся в 2017 году. С тех пор он традиционно проходит в последнюю субботу мая.

– В этом году фестиваль «Добрый край Воронежский» вновь пройдет в Центральном парке. С каждым годом он расширяет горизонты: в наше фестивальное движение вливаются уже другие творческие проекты. Это свидетельствует о неподдельном интересе к мероприятию. Уверен, что на фестивальных площадках каждый сможет найти себе занятие по душе. Ждем всех на самом добром фестивале нашего города! -пригласил организатор фестиваля – директор Ресурсного центра НКО Валерий Черников.

Организатор фестиваля «Добрый край Воронежский» – Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций Воронежской области «Воронежский дом НКО» при поддержке правительства Воронежской области, Общественной палаты Воронежской области, администрации Воронежа и Фонда президентских грантов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».