В Воронеже в четвертый раз пройдет благотворительный велозабег в поддержку детей с онкологическими заболеваниями, организованный фондом «Добросвет». Устроители сообщили, что акция состоится в пользу шестилетней Марины Дуденко, которой требуется дорогостоящая иммунотерапия. Благотворительный взнос за участие начинается от 500 рублей, а на финише маршрута пройдет розыгрыш призов, главным из которых станет велосипед. Старт велопробегу дадут у главного корпуса ВГУ (Университетская площадь, 1) в 11:00 субботы, 29 мая.

– Цель акции – объединить неравнодушных людей, которые любят активный образ жизни. Принять участие в велозабеге можно как индивидуально, так целой командой от организации, компанией друзей, семьей, – рассказали организаторы.

Чтобы поучаствовать в благотворительном велозабеге, необходимо зарегистрироваться на странице события по ссылке. Приезжать можно на своем велосипеде или же взять «железного коня» в прокате. Устроители акции сообщили, что на старте пройдет благотворительная ярмарка, а в пути движение велоколонны будут сопровождать машины ГИБДД. Финишировать участники будут в Центральном парке Воронежа.

Уточнить детали акции можно в паблике благотворительного велозабега в соцсети «ВКонтакте». Будущим участникам напоминают, что они несут ответственность за соблюдение правил дорожного движения и действующих санитарно-эпидемиологических требований.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».