Билеты на спектакли и концерты июньской программы международного Платоновского фестиваля искусств поступят в продажу в субботу, 20 марта. Об этом представители дирекции форума рассказали на пресс-конференции в Областном доме журналистов во вторник, 16 марта.

Билеты можно будет приобрести на сайте фестиваля, в фестивальных кассах, на сайте и в кассах билетного оператора kassir.ru. В первые два дня продаж, 20 и 21 марта, будет доступна функция бронирования билетов. Студентам и пенсионерам предоставят скидку 20%. Подробнее о билетах можно узнать на сайте фестиваля в разделе «Билеты».

Одиннадцатый Платоновский фестиваль искусств в 2021 году пройдет в Воронеже в три этапа: в апреле в качестве спецпрограммы состоятся гастроли Большого театра России, с 3 по 20 июня пройдет российская программа, а с 4 по 17 сентября – зарубежная.

Платоновский фестиваль искусств проводится в Воронеже ежегодно с 2011 года. Традиционно программа форума включает направления «Театр», «Музыка», «Выставки» и «Литература». В специальную «Платоновскую программу» входят проекты, созданные на основе произведений Андрея Платонова или созвучные его духу и эпохе.

На фестивале традиционно вручают Платоновскую премию за значительный вклад в культурное достояние Российской Федерации, за создание выдающихся произведений в литературе, театральном, музыкальном, изобразительном искусстве, за новаторское развитие гуманистических культурных традиций. В 2021 году на нее номинированы четыре претендента.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».