В сквере Тельмана в Железнодорожном районе Воронежа стая бездомных собак погналась за детьми. Ребята гуляли по аллее, когда животные побежали за ними. На помощь детям пришли взрослые, которые спугнули собак. Инцидент попал на камеры видеонаблюдения. Запись опубликовали в социальных сетях в воскресенье, 28 мая.

Согласно данным с камеры, инцидент произошел днем пятницы, 26 мая. В управе Железнодорожного района корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали, что заявка на отлов собак в сквере не поступала. Однако были сообщения по ближайшим улицам. Подрядная организация, специализирующаяся на отлове животных, их уже отработала. Информацию о собаках в сквере Тельмана передадут подрядчику, чтобы он провел дополнительный мониторинг.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, как сотрудник полиции пытался прогнать дубинкой стаю бездомных собак с территории железнодорожного вокзала Воронеж-1. Действия мужчины сняли на видео.

В Воронеже в отношении безнадзорных животных действует процедура ОСВВ (отлов – стерилизация – вакцинация – возврат). За восемь лет работы программы количество бездомных животных на улицах сократилось в два раза. По словам вице-мэра Людмилы Бородиной, для того чтобы переломить ситуацию, нужны дополнительные меры: увеличение затрат на отлов и стерилизацию, социальный налоговый вычет для людей, которые берут бездомных животных из приютов, введение запрета на самовыгул и налога на содержание животных.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».