За неделю с четверга по среду, с 7 по 13 октября, бесплатные лекарства получили 5 887 амбулаторных пациентов с COVID-19 в Воронежской области. Всего с 16 ноября препараты выдали 176 558 жителям региона. Об этом рассказала пресс-служба регионального департамента здравоохранения.

Выдача медикаментов продолжается. По вопросам обеспечения лекарствами следует обращаться к лечащему врачу. Амбулаторно, то есть на дому, проходят лечение больные с легкими и среднетяжелыми формами COVID-19, в том числе с пневмониями. Степень тяжести заболевания определяет лечащий врач из поликлиники. Перечень бесплатно выдаваемых препаратов также определяется лечащим врачом индивидуально для каждого пациента с учетом его диагноза, состояния и течения заболевания и в соответствии со схемами лечения, утвержденными Минздравом России. Медикаменты доставляют на дом пациентам работники поликлиник.

На территорию Воронежской областной больницы №1 привезли 150 кислородных концентраторов в ночь на пятницу, 15 октября. Еще 50 в ближайшее время привезут в регион и распределят между медучреждениями.

Решение о закупке мобильных концентраторов для больных коронавирусом приняли на заседании регионального оперштаба 7 октября. Губернатор Александр Гусев на переговорах с Минпромторгом добился получения медтехники. Контракт на закупку заключили уже 12 октября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».