Белорусская компания «Экологическая инициатива» (учредитель – ООО «БелинжинирингстройИнвест») зарегистрировалась в Новоусманском районе и подала заявку на работу в особой экономической зоне «Центр». Инвестор построит завод по безотходной переработке шин, сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев в своем telegram-канале во вторник, 8 ноября.

По словам главы региона, уже через два года в области планируют утилизировать 15 тыс. т шин в год. На заводе будут изготавливать резиновую крошку и пыль, металлический и текстильный корд. Это станет материалом для создания резиновых плит, покрытий для спортивных и детских площадок, кровельных покрытий, добавок в асфальтобетон, матов для крупного рогатого скота, тротуарной плитки и прочего. Планируется создать до 70 новых рабочих мест. Проект реализуют совместно с научно-производственной группой «Экологическая альтернатива» при поддержке Российского экологического оператора.

Воронежская область сотрудничает с Республикой Беларусь по целому ряду направлений: промышленность, сельское хозяйство, транспорт, образование, молодежная политика, спорт, культура, туризм. Ранее губернатор Александр Гусев поручил сделать акцент на поддержку взаимных инвестиций в отношениях с этим государством.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».