Бассейн Воронежского госуниверситета заработал в полном режиме и принял первых посетителей, сообщили в пресс-службе ВГУ в среду, 20 апреля. После открытия в декабре 2015 года спорткомплекс закрыли на четыре месяца, чтобы рабочие оборудовали тренажерный зал, а руководители бассейна подобрали персонал.

Посещать бассейн смогут студенты и сотрудники ВГУ, учащиеся и преподаватели воронежских вузов и все желающие, уточнили в ВГУ.

– Для посещения необходимо предъявить медицинскую справку формы 083/4-89 от терапевта и фотографию размером 3x4, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» проректор по контрольно-аналитической и административной работе Юрий Бубнов.

Разовое посещение бассейна обойдется в 300 руб. за час. Для студентов и сотрудников ВГУ на посещение бассейна сделали скидку в 50%.

К строительству бассейна Воронежского госуниверситета приступили в сентябре 2014 года. Первый камень заложили в Северном микрорайоне в конце октября 2014 года. Плавательный бассейн стоимостью 205 млн рублей построили за год. Торжественное открытие объекта прошло 10 декабря 2015 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».