Басманный суд Москвы избрал меру пресечения четверым подозреваемым в совершении террористического акта в столичном концертном зале «Крокус Сити Холл». Далерджон Мирзоев, Рачабализод Саидакрами, Шамсидин Фаридуни и Мухаммадсобир Файзов отправлены в следственный изолятор на 1 месяц и 28 суток – до 22 мая 2024 года. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Москвы.

Арестованные обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 205 УК РФ (террористический акт, совершенный группой лиц по предварительному сговору, повлекший смерть людей). Статья предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Далерджон Мирзоев и Рачабализод Саидакрами полностью признали вину.

t.me/moscowcourts
t.me/moscowcourts

На месте теракта в московском концертном зале «Крокус Сити Холл» уже обнаружены тела 137 человек, трое из которых – дети. Опознано 62 тела. Для установления личностей остальных погибших проводятся генетические экспертизы.

t.me/moscowcourts
t.me/moscowcourts

С места трагедии изъяли четыре комплекта боевой амуниции, более 500 патронов и 28 магазинов, а также два автомата, которыми были вооружены нападавшие.

При задержании нападавших на территории Брянской области в автомобиле обнаружили и изъяли пистолет Макарова и магазин от автомата Калашникова.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что, по данным министерства здравоохранения Московской области, в теракте пострадали 154 человека. Ознакомиться со списком госпитализированных можно по ссылке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».