Бесплатный концерт актера воронежского «Театра равных» Алексея Попова состоится в воронежской областной юношеской библиотеке (улица Никитинская, 32) в 19:00 понедельника, 14 ноября. Незрячий музыкант исполнит песни собственного сочинения, известные эстрадные хиты, а также расскажет о своей театральной жизни.

Алексей Попов – лауреат международной премии «Филантроп», которую раз в два года вручают за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства.

– Хотелось бы услышать отзывы о моих песнях, мне важна обратная связь со слушателями, важны их эмоции, ощущения. Для этого и проводятся живые концерты, – рассказал РИА «Воронеж» Алексей Попов.

Проблемы со зрением у Алексея начались еще в школе. Врачи сказали, что медицина Алексею не поможет, и единственное, что ему остается – смириться со слепотой. Полностью зрение молодой человек потерял в 2006 году. Слепота не помешала музыканту закончить Воронежскую академию искусств по классу баяна и поступить в тот же вуз на вокальное отделение. У себя дома Алексей оборудовал студию, где записывает свои песни и делает «минусовки» и аранжировки для молодых музыкантов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».