Незрячий актер воронежского «Театра равных» Алексей Попов написал гимн инклюзивной труппы. По словам исполнителя, песню он сочинил «на одном дыхании».

– Записывал песню в своей домашней студии. Бывало, что написание песен давалось с большим трудом. Одну я в общей сложности около трех лет сочинял. А о «Театре равных» получилось быстро написать. Всегда приятно писать о хорошем, что трогает твою душу, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» Алексей Попов.

Алексей Попов – неоднократный победитель различных международных музыкальных конкурсов, дипломированный артист оркестра, баянист. Но из-за слепоты (зрение ухудшилось в школе, а после ее окончания и вовсе пропало – РИА «Воронеж) работать по профессии молодой человек не может. Настоящим спасением для творческого человека стало участие в «Театре равных», на сцене которого наравне играют здоровые непрофессиональные актеры и молодые люди с ограниченными физическими возможностями. Зрителям актер знаком по роли слепого музыканта в спектакле «Кот на крыше» и кузнеца в постановке «Пустодушие».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».