Автомобилисты поздравят воронежских девушек и женщин с 8 Марта флешмобом, сообщила корреспонденту РИА «Воронеж» организатор акции Оксана. Автофлемоб начнется в 20:00 понедельника, 6 марта, на парковке сити-парка «Град» у автозаправочной станции «Лукойл».

Организаторы идею акции держат в секрете.

– Традиционно мы, группа «Местоположение ДПС Воронеж», выстроим фигуру из машин, но какой она будет – сюрприз. Мы не расскажем об этом в соцсетях, в СМИ. Это будет своего рода подарок-сюрприз для всех жителей города. Количество автомобилей не ограничено, место в фигуре найдется каждому, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» Оксана.

При этом в группе «Местоположение ДПС Воронеж» организаторы акции попросили сообщить участников акции о цвете их машин и добавили, что особенно требуются красные авто.

Уточнить информацию об акции в честь 8 Марта можно у Оксаны в соцсети.

Контекст

Воронежцы периодически отмечают праздники и знаковые события автомобильными флешмобами. Массовые акции начались в городе в 2013 году. В декабре более 300 автомобилистов на парковке перед сити-парком «Град» водители сформировали из машин надпись «С Новым годом, Воронеж», а также фигуры снежинки и елочки.

Более сотни автомобилистов составили надписи «Россия, вперед» и «I ♥ U» 14 февраля 2014 года – в знак поддержки Олимпиады в Сочи и в честь Дня всех влюбленных.

Летом 2014 года воронежские автомоберы собрали машинами фразу «Юра Хой 50» – в честь юбилея лидера группы «Сектор Газа».

В 2015 году автомобилисты к 70-летию Великой Победы составили поздравительную открытку из машин – горожане сформировали надпись «70 лет» и две пятиконечные звезды и «рамку». В открытке задействовали и пешеходов – они стояли с флагами снизу от надписи.

Администраторы группы «Местоположение ДПС Воронеж» в 2017 году организовали уже два автомобильных флешмоба – ко Дню всех влюбленных, 14 февраля, и ко Дню защитника Отечества, 23 февраля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».