В Воронеже изменят схемы движения на автобусных маршрутах №19 и №32. Корректировки вступят в силу с понедельника, 15 мая. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа.

Автобусы на маршруте №19 будут следовать через улицу Ленина, Березовую рощу и мимо ВГАУ до остановки «Улица Морозова». Такое решение приняли в связи с поступающими сообщениями от горожан, а также для того, чтобы компенсировать транспортные связи после расторжения контракта на обслуживание маршрута №71.

Автобусный маршрут №32 до 1 сентября будет проходить по Чернавскому мосту вместо Северного. Транспорт проследует по проспекту Революции, Чернавскому мосту, Ленинскому проспекту, улице Остужева. В обратном направлении – с Ленинского проспекта по улице Брусилова, Чернавскому мосту, улице Степана Разина, проспекту Революции. Изменения призваны увеличить охват пассажиропотока в летний период.

О том, что автобусные маршруты №19 и №32 изменят, в мэрии Воронежа сообщили перед майскими праздниками. В городской администрации также рассказали о том, что в Воронеже планируют запустить сезонный автобусный маршрут С70, который будет следовать из микрорайона Первое Мая до санатория имени Горького.

Ранее РИА «Воронеж» сообщило о перекрытии улиц возле Центрального стадиона профсоюзов в воскресенье, 14 мая. На прилегающих к арене улицах также ограничат парковку. Временно изменятся четыре автобусных маршрута.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».