Ученики 380 школ Воронежской области будут добираться до места учебы на школьных автобусах – для этих целей используют 576 машин. Кроме того, в регион поставят 55 автобусов за счет федерального бюджета: их направят на обновление имеющегося автопарка, разгрузку действующих маршрутов и открытие новых маршрутов подвоза детей. Об этом стало известно на еженедельном оперативном совещании в облправительстве, которое провел исполняющий обязанности губернатора Виталий Шабалатов в понедельник, 15 августа.

Было отмечено, что в школы и обратно будут доставлять около 21,6 тыс. школьников по 819 маршрутам. Виталий Шабалатов поручил проработать вопрос обеспечения дорожной безопасности школьников в учебном году, в частности – 1 сентября, в День знаний. Также исполняющий обязанности губернатора распорядился усилить информирование среди населения о необходимости соблюдения профилактических мер против коронавируса.

На совещании было отмечено, что к новому учебному году готовы 96% учебных учреждений региона. На строительство и реконструкцию объектов образования в 2022 году направили более 6,7 млрд рублей. Благодаря этому в сентябре в регионе откроются три новые школы: в Аннинском и Новоусманском муниципальных районах, а также Борисоглебске; помимо этого, начнут функционировать пристройка в Верхнемамонском районе и два детских сада – в селе Боево Каширского района и в Поворино.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».