В Воронежской области завершается строительство трех детских садов. Объекты введут в эксплуатацию летом 2022 года, сообщила пресс-служба правительства региона в среду, 1 июня.

В частности, подходят к концу работы по возведению детсада на 280 мест в микрорайоне Репное, на строительство которого потратили 262 млн рублей. Объект планируют ввести в эксплуатацию в августе этого года, заявления на зачисление детей уже принимаются. Кроме того, в июне 2022 года откроют детский сад на 70 мест в селе Монастырщина Богучарского района. Объекты строят в рамках нацпроекта «Демография».

В первом месяце лета в Поворино завершат возведение детского сада на 220 мест, строительство которого недавно проинспектировал губернатор Александр Гусев. Также до сентября начнет работать пристройка – детский сад на 70 мест к Боевской средней школе Каширского района.

Со вторника, 31 мая, изменился порядок родительской оплаты ухода за детьми в муниципальных детских садах. Вместо платы за день ввели фиксированную сумму за месяц в зависимости от длительности пребывания ребенка в дошкольном учреждении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».