Лоукостер «Победа» начал искать представителя в аэропорт Воронежа. Начальная максимальная стоимость контракта составила 8,4 млн рублей, следует из документов закупки, которые опубликовали во вторник, 3 марта. Авиакомпания ищет подрядчика на пять лет.

Согласно опубликованным документам, представитель лоукостера должен будет обслужить за 60 месяцев 3650 рейсов. Предельная стоимость обслуживания одного рейса (без учета НДС) – 1,7 тыс. рублей, а технического – 850.

Представителю предстоит нанять персонал, в одной рабочей смене должны быть минимум два человека. Они будут осуществлять наземное обслуживание пассажиров, контролировать багаж, грузы и почту, а также габариты ручной клади, получать необходимую информацию от экипажа и информировать его обо всех нестандартных ситуациях и изменениях. Представителя лоукостера выберут 23 марта.

Рейсы авиакомпании «Победа» из Воронежа в Москву и Санкт-Петербург запустят в конце марта 2020 года. Планируется, что билет в Москву в среднем будет стоить 1,5 тыс. рублей. Лоукостер «Победа» сообщал об интересе к воронежскому направлению еще в ноябре 2014 года. Тогда анонсировалось, что регулярные рейсы «Победа» может открыть в начале 2015-го. Однако оператор воронежского аэровокзала отказался от участия в тендере российского лоукостера. Решение объяснили отсутствием свободных стоянок для самолетов Boeing 737.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».