Матч воронежского «Факела» с «Динамо» в Москве будет судить Артем Любимов. Ассистентами главного арбитра станут Валерий Данченко и Дмитрий Ермаков. Состав судейских бригад на играх 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) представили в среду, 26 апреля.

Ответственным на мачте за VAR будет Анатолий Жабченко, а за AVAR – Рустам Мухтаров. Инспектором назначен Анатолий Цветнов.

Артем Любимов судил матч, в котором воронежский «Факел» с крупным счетом обыграл «Сочи» на домашнем поле в середине марта. Воронежцы не стали вымучивать минимальную победу, ведя после перерыва, а продолжали играть первым номером и победили со счетом 3:0.

Но также Артем Любимов был ответственным за VAR на последнем домашнем матче «огнеопасных». Эта игра завершилась со счетом 1:3 в пользу «Оренбурга». В ходе первого тайма было назначено три 11-метровых удара, два из которых – в ворота хозяев. Во втором тайме после просмотра видеоповтора не был засчитан гол нападающего «Факела» Хызыра Аппаева, который воронежцы считают «чистым». Пресс-служба клуба после этой встречи опубликовала обращение к болельщикам, подняв вопрос судейства в Российской премьер-лиге. «Факел» сообщил, что хотел бы пригласить на общее собрание РПЛ главу департамента судейства Российского футбольного союза Павла Каманцева – соответствующее письмо направили руководству лиги.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что болельщикам «Факела» будут доступны бесплатные билеты на матч с «Динамо». Встреча пройдет на стадионе «ВТБ Арена» в пятницу, 28 апреля. Сейчас же воронежцы находятся в РПЛ на 14-м месте, после 24 туров имея в активе 18 очков при двух победах, двенадцати ничьих и десяти поражениях.