Архитектурная комиссия при градсовете отправила на доработку проект жилого здания на улице Революции 1905 года, 14, 16. Планируется, что на этом месте появится двухподъездный жилой дом не выше девяти этажей с подземным паркингом на 37 машин. Об этом рассказали в telegram-канале Воронежского регионального отделения Союза архитекторов России в среду, 28 декабря.

https://t.me/uarvrn
https://t.me/uarvrn

Проект представил член Союза архитекторов России Антон Скупченко. Он пояснил, что разный уровень этажности был обусловлен имеющимися ограничениями по высоте зданий в радиусе Воронежского радиотелецентра. Эксперты комиссии высказали ряд замечаний и рекомендовали рассмотреть вариант с меньшей масштабностью архитектуры, соответствующей контексту окружающей застройки. На следующее заседание необходимо представить ландшафтно-визуальный анализ, определяющий объемно-планировочные решения объекта в контексте окружающей застройки.

Откорректированный проект рассмотрят в январе 2023 года.

Ранее стало известно, что в Воронеже на месте бывшего Дворца культуры 50-летия Октября (улица Ворошилова, 19) планируют построить жилой комплекс из трех секций высотой от 12 по 25 этажей с досуговым центром.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».