В Воронеже возле Никольского храма могут построить офисы-конструкторы по адресу: улица Таранченко, 21. Концепция включает одно-двухэтажные некапитальные сооружения, которые позволят сформировать гибкое общественное пространство. Архитектурная комиссия рассмотрела концепцию и дала рекомендации по доработке проекта. Об этом сообщили в Воронежском отделении Союза архитекторов России в среду, 28 декабря.

Территория проектирования находится в границах зоны охраны объекта культурного наследия федерального значения. В связи с этим архитектор Сергей Забнин предложил организовать комплекс некапитальных нежилых сооружений.

Как отметили в воронежском союзе архитекторов, эксперты высоко оценили лаконичность идеи проекта. Разработчикам рекомендовано представить ландшафтно-визуальный анализ территории для целостного восприятия проектируемого комплекса. Кроме того, архитекторам нужно проверить территорию на соответствие действующим нормам отступов от границ земельного участка.

Ранее стало известно, что жилкомплекс из трех секций высотой от 12 по 25 этажей с досуговым центром планируется построить на месте бывшего Дворца культуры 50-летия Октября (улица Ворошилова, 19) в Воронеже. Проект ЖК рассмотрела архитектурная комиссия.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».