Разработчики проекта Правил землепользования и застройки (ПЗЗ) Воронежа совместно с архитекторами, чиновниками и депутатами приняли решение провести серию совещаний для объективного и всестороннего рассмотрения спорных вопросов и оптимизации процесса согласования документа. Одна из таких рабочих встреч по концептуальным вопросам проекта ПЗЗ состоялась в среду, 8 декабря, сообщила пресс-служба Воронежской городской думы.

В совещании принял участие председатель профильной комиссии гордумы по градостроительству и земельным отношениям Иван Кандыбин. В ходе рабочей встречи участники обсудили проблемные вопросы правового регулирования режима использования земельных участков, расположенных в границах особо охраняемых природных территорий (ООПТ), а также варианты учета существующих и планируемых к строительству участков линейных объектов транспортной инфраструктуры на картах градостроительного зонирования.

Помимо этого, обсуждались вопросы градостроительного зонирования участков и территорий, включаемых в границы города. Участники совещания рассмотрели различные способы решения возникших проблем и определили наиболее оптимальные.

Работа над проектом ПЗЗ в Воронеже продолжается. Слушания по проекту состоятся до 28 декабря, а подать свои пожелания и замечания горожане могут до 21 декабря. Сделать это можно несколькими способами. Замечания и инициативы принимают на интернет-площадке «Активный электронный гражданин» и через электронную приемную на сайте городской администрации. Кроме того, можно оставить запись в журнале учета посетителей по месту нахождения комиссии по землепользованию и застройке (ул. Кольцовская, 45) или написать письмо на электронную почту uga@cityhall.voronezh-city.ru.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».