Медицинская сестра в операционной в воронежской частной клинике может претендовать на зарплату от 48 тыс. до 90 тыс. рублей в месяц. Для этого необходим минимум трехлетний стаж работы в таком профиле, а также опыт использования современного оборудования. Преимуществом будет наличие высшей квалификационной категории. Об этом рассказали аналитики сервиса superjob.ru, изучившие рынок вакансий. Результаты опубликовали в среду, 23 марта.

В Воронеже сотрудник на такой должности может зарабатывать от 27 тыс. до 33 тыс. рублей, если имеет действующий сертификат по специальности «Операционное дело», знает основы хирургии, а также основные виды хирургического оборудования и инструментария. От 33 тыс. до 40 тыс. рублей обещают кандидатам с опытом ведения медицинской документации, знанием правил работы с медицинскими отходами и стажем от года. Медсестры операционной с двухлетним стажем и опытом ассистирования на операциях определенного профиля могут претендовать на зарплату в 40−48 тыс. рублей.

Среднерыночную зарплату для медсестер операционной в воронежских частных клиниках аналитики оценили в 48 тыс. рублей. Показатель заметно ниже, чем в Москве и Санкт-Петербурге, где он составляет 80 тыс. и 75 тыс. рублей соответственно. Зарплатные максимумы по вакансиям там тоже оказались выше – до 140−150 тыс. рублей в месяц.

Ранее аналитики назвали отрасль с самой высокой зарплатой в Воронежской области. По оценке экспертов, больше всего в регионе платят специалистам в сфере IT и связи. Среднюю зарплату там оценили в 59 тыс. рублей. В общем рейтинге регионов по самым высоким отраслевым зарплатам Воронежская область заняла 45-е место.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».