Жители Воронежа улучшили свое отношение к работе медицинских и образовательных учреждений города в 2022 году. Причем столица Черноземья стала единственным городом с населением более 1 млн человек, где выросла оценка системы здравоохранения. Данными опроса поделилась пресс-служба портала superjob.ru в четверг, 17 марта.

Средняя оценка работы воронежских врачей и учителей выросла, по сравнению с 2021 годом, на 0,1 балла: до 2,7 из максимальных 5 баллов. Тем не менее, по наблюдениям аналитиков, воронежцы стали меньше чувствовать поддержку друг от друга – оценка респондентов за год снизилась на 0,1 балла и составила 2,4.

По результатам опроса наиболее позитивно местную медицину оценили казанцы, а аутсайдером рейтинга по этому показателю стал Волгоград. Трудом учителей оказались довольны жители Челябинска.

В опросе, который шел на протяжении полутора месяцев – с 1 февраля по 14 марта, – приняли участие 11 тыс. респондентов. Свою оценку местному здравоохранению и системе образования могли дать экономически активные жители мегаполисов старше 18 лет.

Ранее аналитики портала superjob.ru выяснили, что около 47% опрошенных воронежцев готовы полностью или частично отказаться от покупки продукции компаний, объявивших об уходе с российского рынка из-за проведения специальной операции на Украине. Причем каждый пятый будет продолжать бойкот, даже если эти фирмы вернутся.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».