Губернатор Александр Гусев провел личный прием граждан в приемной президента Российской Федерации в режиме видео-конференц-связи в пятницу, 10 июня. Глава региона рассказал в своем telegram-канале, что рассмотрел обращения жителей Аннинского, Богучарского, Павловского, Панинского и Петропавловского районов.

Одна из заявительниц, вдова военнослужащего, погибшего в ходе спецоперации на Украине, попросила губернатора помочь с приватизацией квартиры, которая была в пользовании у ее супруга. Александр Гусев поручил заключить с женщиной договор соцнайма с последующей возможностью приватизировать жилье.

Также губернатор обратил внимание на жилищный вопрос многодетной семьи, дом которой пострадал от пожара в марте 2022 года. С частичным восстановлением дома помогла местная администрация. Александр Гусев распорядился выделить средства для полной реконструкции жилья, чтобы четверо детей и их родители смогли вернуться в родные стены.

Также глава региона поручил выделить деньги на покупку ортопедического аппарата для девочки с инвалидностью и кровати с электрическим вертикализатором для прикованной к постели женщины. Кроме того, было решено ускорить процедуру получения прописки жительницей села Архангельское Аннинского района, матери троих детей, которая переехала в наш регион из ДНР. Кроме того, скоро у ее сына, ученика седьмого класса, будет свой компьютер для учебы.

Ранее губернатор Александр Гусев поручил соцзащите помочь семье Потаповых из Поворино. По просьбе матери шести детей Елены Потаповой семье выделят средства на покупку бытовой техники и детских вещей, а также помогут с трудоустройством главы семейства, инвалида III группы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».