Губернатор Александр Гусев призвал руководителей крупнейших бизнес-структур региона оказывать помощь и поддержку семьям воронежцев, участвующих в специальной операции на Украине. Тема была затронута на очередном заседании гражданского собрания «Лидер», которое провел глава региона, сообщила пресс-служба облправительства в понедельник, 30 мая.

Александр Гусев напомнил, что региональные власти уже развернули широкую программу поддержки, включая прямые финансовые выплаты. Вместе с тем инициативность топ-менеджеров и предприятий станет правильным дополнением к тем мерам, которые реализуются на федеральном и региональном уровнях.

Также глава региона обсудил с предпринимателями экономические отношения с Республикой Беларусь. По словам руководителя департамента экономразвития Данила Кустова, Воронежская область сотрудничает с Брестской и Гродненской областями. На муниципальном уровне подписаны соглашения о побратимых связях между Воронежем и белорусским Гомелем, а также о сотрудничестве между Семилукским районом и Мостовским районом Гродненской области.

Кроме того, председатель оргкомитета премии имени Столля Наталия Хван рассказала об итогах предпринимательского форума. Также на заседании губернатору представили нового члена организации – президента Союза ТПП Воронежской области Сергея Петровского.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».