Губернатор Воронежской области Александр Гусев и спикер облдумы Владимир Нетесов поздравили земляков с Днем защитника Отечества. Слова первых лиц региона опубликовала пресс-служба облправительства в четверг, 23 февраля.

Александр Гусев и Владимир Нетесов отметили, что 23 Февраля – общенародный духоподъемный праздник всех, кто обеспечивает неприступность и мощь России. Все больше граждан, в том числе воронежцев, принимают в этом участие.

– Страна в едином порыве встала на защиту своих новых регионов и соотечественников. Обладатели мирных профессий взяли в руки оружие и влились в ряды Вооруженных сил, чтобы доказать недругам: препятствовать законным интересам России – дело бесполезное и опасное. Мы точно знаем, что воронежские мужчины отправились противостоять укрозападному злу по зову совести и сердца. Поступки и действия участников СВО достойны высшего уважения. Вот кто настоящие защитники Отечества! Шлем вам, дорогие друзья, отдельное поздравление, горячий привет и пожелание успехов, – подчеркнули губернатор и спикер облдумы.

Первые лица региона заверили, что коллективная и индивидуальная поддержка бойцов будет продолжатся. Каждое материальное, письменное и мысленное послание из Воронежской области заряжено огромной любовью и благодарностью.

– Выражаем признательность всем представителям Российской армии, всем служивым людям, кто с гордостью носит погоны, а также работникам ОПК, других предприятий и организаций, обеспечивающих сегодня ратный потенциал Отечества. У него – надежные и сильные защитники. А значит, мы победим. Пожелаем друг другу этого! – говорится в поздравлении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».