Мэрия Воронежа опубликовала план мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества. Всего к празднику подготовлено более 100 событий, которые пройдут в двух форматах – онлайн и офлайн. Сводный план разместили на сайте городской администрации в пятницу, 17 февраля.

Во всех районах города пройдут церемонии возложения венков и цветов к воинским захоронениям, братским могилам, мемориалам и памятникам. В День защитника Отечества, 23 февраля, в 8:00 в воронежских храмах начнутся богослужения по погибшим воинам.

В городском Дворце культуры (ул. 9 Января, 108) 23 февраля пройдет гала-концерт XXXI открытого фестиваля солдатской и патриотической песни «Защитники Отечества», посвященного 80-летию освобождения города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. В образовательных учреждениях города проведут уроки мужества, посвященные Дню защитника Отечества, и просветительские беседы.

Учреждения культуры подготовили праздничные концерты, тематические выставки, викторины, творческие мастер-классы для детей и взрослых, спортивные мероприятия.

В районах города поздравят ветеранов войны и тружеников тыла, а также благоустроят территории воинских захоронений и братских могил.

Документ с подробным планом мероприятий размещен на сайте мэрии по ссылке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».