Губернатор Александр Гусев принял участие в праздничном концерте, посвященном Дню защитника Отечества. Торжественное мероприятие прошло в Воронежском театре оперы и балета в среду, 22 февраля.

В зале собрались ветераны различных родов войск, военнослужащие и члены их семей, представители законодательной и исполнительной власти, духовенства.

Александр Гусев со сцены поздравил военнослужащих и ветеранов с предстоящим праздником. Губернатор отметил, что День защитника Отечества объединяет всех, кто своими действиями и помыслами способствует повышению обороноспособности и достоинства России.

– Объемная часть истории России – это отражение внешних нападок и противостояние злу. Сохранять свободу Родины помогали сила духа и самоотверженность разных поколений наших соотечественников. Эти качества в сочетании с исключительной доблестью военных всегда были преимуществом Российской армии, гарантом непобедимости страны. Сегодня благодаря высокой компетентности и героизму наших военнослужащих исполняется воля Отечества к установлению справедливого миропорядка, к освобождению многострадальных территорий от ненавистного им украинского режима и западных понуждений, – подчеркнул глава региона.

По словам Александра Гусева, Воронежская земля с момента основания до нынешнего дня активно участвует в укреплении рубежей и мощи Отечества. В регионе работают предприятия оборонно-промышленного комплекса, оказывается содействие в решении служебных вопросов подразделениям Министерства обороны, а с самого начала специальной военной операции регион помогает бойцам и гражданским людям, находящимся в зоне СВО, а также эвакуированным жителям Донбасса.

Затем губернатор наградил двух добровольцев, которые принимали участие в проведении специальной военной операции.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга, в соответствии с указом президента РФ орден Мужества получил Юрий Тимошенков. Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени глава региона вручил Александру Блохину.

В этот же день Александр Гусев возложил цветы и венки к могиле Неизвестного солдата на площади Победы, почтив память всех погибших защитников Отечества. Помимо губернатора в возложении приняли участие представители исполнительной и законодательной власти, правоохранительных структур, духовенства.

После торжественной церемонии военный оркестр исполнил Государственный гимн Российской Федерации. Завершилась церемония прохождением торжественным маршем роты почетного караула.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».