В Воронежской области более 95% мобилизованных получили региональные выплаты в размере 120 тыс. рублей. Средства поступят на счета всех военнослужащих до 21 октября включительно. Об этом губернатор Александр Гусев сообщил в своем telegram-канале в понедельник, 17 октября.

Глава региона также рассказал о порядке действий, если выплаты не поступят мобилизованному после 21 октября.

– Если у вашего близкого после 21 октября не будет выплаты, просьба обращаться в органы соцзащиты по месту прописки мобилизованного. Будем индивидуально разбираться, – подчеркнул Александр Гусев.

Губернатор объявил о региональных выплатах для мобилизованных 4 октября. Мера является дополнением к финансовой поддержке, анонсированной на федеральном уровне. Позже стало известно, что деньги выплатят в два этапа: по 60 тыс. рублей каждый. Также мобилизованные в Воронежской области могут написать заявление, чтобы региональная выплата была перечислена кому-либо из их родственников.

В понедельник, 17 октября, стало известно, что губернатор Александр Гусев подписал постановление о поддержке семей мобилизованных воронежцев. Так, студенты техникумов (очная форма) будут получать бесплатные горячие обеды, а детям с повышенными потребностями и пожилым родственникам-инвалидам окажут соцобслуживание на дому – независимо от состава семьи и без учета уровня доходов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».