Россошанец, 17-летний Андрей Пушкарский, стал серебряным призером первенства Центрального федерального округа по карате киокусинкай в субботу, 25 марта. Соревнования прошли в Нововоронеже. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер спортсмена Сергей Арапов.

На первенстве в составе сборной команды Воронежской области выступили пять россошанцев.

Андрей Пушкарский занял второе место в своей возрастной группе и весовой категории до 60 кг.

– Спортсмен провел два боя. Во втором – бился на уровне, но с минимальным преимуществом победу одержал его соперник из Тамбовской области, – рассказал Сергей Арапов. – Андрей занимается карате киокусинкай с десяти лет. Это мой лучший спортсмен. Он уже дважды был чемпионом ЦФО, один раз – чемпионом Воронежской области.

В турнире поучаствовали около 350 спортсменов из Воронежской, Белгородской, Брянской, Курской, Смоленской, Тамбовской, Ярославской, Московской областей и Москвы.