Правительство Воронежской области передало в зону специальной военной операции очередную партию гуманитарной помощи. Губернатор Александр Гусев встретился с военными из ЛНР и передал 2-му армейскому корпусу, выполняющему боевые задачи СВО, четыре автомобиля УАЗ и четыре автомобиля УАЗ «Патриот», а также генераторы. Об этом глава региона сообщил в своем telegram-канале во вторник, 28 марта.

Помощь военнослужащим оказывается совместно облправительством, воронежским отделением «Единой России» и интернет-изданием «36ON». Александр Гусев выразил им благодарность за неравнодушие и участие в судьбе бойцов.

Военные поблагодарили главу региона и правительство за переданный гуманитарный груз. Стороны договорились и дальше сотрудничать в поддержке боевых соединений РФ, участвующих в СВО.

Накануне, 27 марта, от регионального правительства в зону СВО передали КамАЗ с погрузчиком-манипулятором и четыре внедорожника УАЗ «Патриот». Автомобили отправились своим ходом на границу Херсонской и Запорожской областей, где базируется подразделение, практически полностью состоящее из воронежских бойцов. В кузове грузовика поместили два квадроцикла повышенной проходимости. Набор сформировали по адресному запросу воронежских мобилизованных.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».