Хоккеисты «Россоши» в первом домашнем матче первенства Молодежной хоккейной лиги 2015/16 разгромили ХК «Белгород» со счетом 11:2. Команды сыграли в среду, 23 сентября.

Несмотря на безапелляционную победу, матч не прошел гладко для молодежки «Бурана». На 6 минуте форвард Иван Звездин получил серьезную травму и смог покинуть лед только на носилках. За атаку в область головы и шеи защитника гостей Максима Филлипова судьи наказали большим штрафом и 20-минутным дисциплинарным.

Хоккеисты «Россоши» уже после первого периода повели 4:0, а после второго установили счет 7:0. Первые две шайбы хозяева забросили в большинстве. Открыл счет Виктор Кальной на 5 минуте. Затем дублями отличились Роман Аксенов, Вадим Агеев и Роман Тимофеев.

В начале третьего периода хоккеисты «Белгорода» размочили счет. В большинстве на 42 минуте Виталия Пантыкина распечатал Сергей Таганчиков — 7:1. Но уже через минуту Алексей Егоров вернул разницу в семь шайб, а еще через три Вадим Агеев оформил хет-трик.

Автором десятой шайбы «Россоши» стал Егор Власов, а заключительную забросил Алексей Лисовой.

На 53 минуте зрители увидели 13-й гол за игру. Окончательный счет установил нападающий «горожан» Дмитрий Кормилов.

Повторный матч команды сыграют в четверг, 24 сентября.

В первом туре, который сине-белые провели на выезде, ХК «Россошь» сначала проиграл МКХ «Липецк» 0:7, а во втором матче выиграл 6:0.