Разгромом на разгром ответили хоккеисты «Россоши» в повтором матче с МХЛ «Липецк» в первом туре первенства Молодежной хоккейной лиги во вторник, 15 сентября. Молодежка «Бурана» на выезде обыграла «горожан» 6:0 — накануне у обладателя Кубка Регионов дебютант лиги выиграл со счетом 7:0.

В этом матче место в воротах тренер сине-белых Сергей Карый доверил Илье Крылову (Виталий Пантыкин, сыгравший в первом матче, был на замене), и он отпраздновал первый «сухарь» в сезоне.

Хоккеисты «Россоши» начали матч бодрее, чем соперник накануне: уже в первом периоде забросили три безответный шайбы (в стартовой игре сезона команды ушли на перерыв при счете 2:0 в пользу «Липецка»), к а экватору матча установили счет 5:0. Все эти голы молодежка «Бурана» забила в равных составах.

Счет открыл на 4 минуте Роман Тимофеев, который красиво прошел через всю зону и в ближнем бою переиграл вратаря хозяев Илью Дубакина. На 13 минуте Станислав Нагорный одним касанием отправил вторую шайбу в ворота «горожан» после паса из-за ворот от партнеров.

Практически сразу после этого эпизода липчане получили преимущество в двух игроков на 1,5 минуты. Но «ураганные» отбились, а на 17 минуте забили еще. Игроки «Россоши» перехватили шайбу на входе в зону соперника, и быстро развили атаку. Андрей Кувшинов бросил из-под защитника и был точен — 3:0.

На самом старте второго периода, на первой минуте после возобновления игры, Антон Штырняев во время стремительной атаки молодежки «Бурана» прошел по флангу и отдал в центр на набегающего Алексея Егорова. Форвард с ходу пробил — 4:0. А на экваторе матча Александр Гламазда оказался проворнее липецких игроков на углу ворот, протолкнув-таки шайбу в сетку после прострельной передачи Романа Тимофеева.

В третьем периоде ХК «Россошь» старался догнать счет, который получил накануне, а «Липецк» - размочить, как днем ранее действовали сине-белые. Но в этот раз удача была на стороне гостей. Несколько раз выручал Илья Крылов, однажды за россошанцев сыграла штанга. За две минуты до финальной сирены воронежская команда получила очередное большинство и впервые в матче смогла его реализовать. Окончательный счет 6:0 установил Роман Аксенов.

Второй тур первенства МХЛ «Россошь» проведет на своем льду в среду и четверг, 23 и 24 сентября. В гости в Воронежскую область приедет ХК «Белгород».