Команда Поворинской спортивной школы выиграла 6 золотых медалей на открытом первенстве по карате в саратовском городе Балашове. Также у спортсменов две серебряные и бронзовая медаль. Соревнования прошли в субботу, 13 мая. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказал тренер Юрий Лукьянов.

Первые места заняли 11-летние Евгений Новиков (до 38 кг) и Сергей Парыгин (до 42 кг), 13-летняя Анна Митрофанова (свыше 47 кг), 14-летняя Ярослава Щипалова (до 50 кг), 15-летний Константин Ляшенко (свыше 55 кг). Победили ребята и в командном первенстве среди юношей 14−15 лет.

«Серебро» взяли 14-летние Александра Селезнева (до 50 кг) и Максим Митрофанов (до 55 кг), «бронза» – у их ровесника Никиты Шамина (до 55 кг).

В соревнованиях поучаствовали более 170 спортсменов.