Юные спортсмены из Панинского района завоевали 13 медалей на III Открытом турнире по вольной борьбе на Кубок главы администрации Лискинского района. Соревнования прошли в городе Лиски в субботу и воскресенье, 18 и 19 марта. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Гайк Амбарцумян.

Панинский район на турнире представили борцы клуба «Беркут» детско-юношеской спортивной школы «Каисса».

Серебряные медали завоевали: семилетний Александр Марсанов (до 19 кг), восьмилетний Сергей Маликов (до 26 кг), девятилетний Андрей Кривилин (до 50 кг), десятилетние Нияз Азизов (до 27 кг) и Виктория Гаврикова (до 30 кг), 11-летняя Алина Смолянова (до 36 кг).

«Бронзу» получили: шестилетние Александра Выскребевцева (до 20 кг) и Александр Маликов (26 кг), семилетние Алена Чикиряка (20 кг) и Николай Калинаичев (24 кг), девятилетняя Полина Крюкова (32 кг), десятилетний Дмитрий Савинов (до 27 кг) и 14-летний Мавлюд Азизов (до 50 кг).

Призеров турнира наградили медалями и грамотами.

– Панинская команда в лично-командном турнире заняла третье почетное место и получила кубок, – рассказал Гайк Амбарцумян. – Каждое соревнование для нас – это опыт. Будем верить, что в следующий раз победа будет за нами.

В соревнованиях поучаствовали более 15 команд – 230 борцов из Воронежской, Курской, Белгородской, Тамбовской и Липецкой областей.