Острогожские спортсмены завоевали полный комплект медалей на межрегиональных состязаниях. Соревнования по легкой атлетике «Кубок Федерации» и «Кубок заслуженного мастера спорта Николая Ивановича Свиридова» прошли в Воронеже в воскресенье, 27 августа. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер по легкой атлетике Острогожской спортивной школы Олег Пономарев.

Спортсмены соревновались на дистанциях 500, 1 тыс., 3 тыс. и 5 тыс. м.

От Острогожского района в состязаниях поучаствовали 20 спортсменов отделения легкой атлетики детской спортивной школы. Первое место в беге на 500 м занял 13-летний Иван Менжулин. На этой же дистанции третьей пришла 12-летняя Вероника Острикова. Серебряным призером в беге на 1 тыс. м стал 15-летний Станислав Сидоров.

– Острогожские бегуны всегда показывают хорошие результаты. Если в дальнейшем у наших спортсменов будет положительная динамика, то они смогут составить серьезную конкуренцию соперникам на областных соревнованиях. Я всегда верю в своих учеников и всей душой поддерживаю их, – рассказал Олег Пономарев.

Острогожцам вручили кубки, медали, грамоты и денежные сертификаты.

В соревнованиях поучаствовали легкоатлеты из Воронежской, Белгородской, Курской, Астраханской, Новосибирской и других областей.