Калачеевская спортсменка, 14-летняя Екатерина Зотова, завоевала «бронзу» на чемпионате и первенстве ЦФО по тяжелой атлетике. Соревнования проходили в Туле с 27 апреля по 1 мая. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Виктор Бондарев.

Екатерина Зотова выступила в весовой категории до 71 кг. В упражнении рывок девушке покорилась штанга весом 58 кг, в толчке – 75 кг.

Калачеевский район на чемпионате представили еще трое спортсменов: 14-летний Иван Бондарев (до 73 кг) в сумме двоеборья набрал 183 кг и занял десятое место, среди мужчин Станислав Мигеркин (до 81 кг) с суммой двоеборья 286 кг оказался четвертым, Ростислав Мигеркин (до 73 кг) стал пятым с суммой двоеборья 259 кг.

– Юным калачеевским тяжелоатлетам было довольно непросто, так как неделю назад они отдали все свои силы в финале XXI Спартакиады учащихся Воронежской области. Ребята внесли весомый вклад в заслуженное первое командное место калачеевской сборной, – рассказал Виктор Бондарев.

Всего в соревнованиях поучаствовали более 300 спортсменов из регионов Центрального федерального округа России.