В Воронежской области продолжается весенний сев. По состоянию на среду, 3 мая, уже было посеяно 386,9 тыс. га ранних зерновых и зернобобовых яровых культур, что составляет 60% от плана. Сдерживающее влияние на темпы сева оказывают осадки и высокая влажность почвы. Об этом рассказали в региональном департаменте аграрной политики.

По данным департамента, посеяно 93,1 тыс. га яровой пшеницы, 252,4 тыс. га ячменя, 17,5 тыс. га овса и 21,6 тыс. га гороха. В регионе также идет сев технических культур: сахарной свеклы (51,6 тыс. га), подсолнечника (33,3 тыс. га), кукурузы на зерно (5,3 тыс. га) и на силос (1,8 тыс. га).

В департаменте аграрной политики подчеркнули, что хозяйства области обеспечены семенами в полном объеме. Проблем с техникой и топливом нет. Поставки проходят в штатном режиме.

Как ранее сообщало РИА «Воронеж», в ходе рабочей встречи с губернатором Александром Гусевым президент Владимир Путин отметил хорошие показатели в сельскохозяйственной отрасли региона, которая растет темпами выше среднероссийских.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».