Воронежскую гимнастку Ангелину Мельникову выдвинули на звание лучшей в Европе в 2021 году

Открытое онлайн-голосование продлится по 22 февраля

Андрей Королев, 14 февраля 2022, 18:28

Михаил Кирьянов (из архива)

Воронежская спортсменка Ангелина Мельникова стала номинанткой голосования за звание лучшей гимнастки Европы в 2021 году. Запущенный Европейским гимнастическим союзом онлайн-опрос закончится во вторник, 22 февраля, сообщила пресс-служба организации. Отбор кандидаток провело жюри из членов союза, а окончательный список сформировали высшие чины.

Соперницами Мельниковой в голосовании стали бельгийка Нина Дервал, швейцарка Джулия Штайнгрубер, британка Джессика Гадирова и итальянка Ванесса Феррари. В настоящее время последняя набрала наибольшее количество голосов: 57% респондентов из 2173 человек выбрали ее. Воронежская спортсменка пока на втором месте с 25%. Оставить свой голос можно по ссылке.

Для 21-летней Ангелины Мельниковой 2021 год сложился очень удачно в профессиональном плане. С Олимпиады в Токио гимнастка увезла три медали. Награду высшей пробы она завоевала в командном многоборье, «бронзу» – в личном, а также в вольных упражнениях. А на чемпионате мира уроженка Воронежа взяла полный комплект: бронзовую медаль за опорный прыжок, серебряную – за вольные упражнения, а золотую – в индивидуальном многоборье.

В декабре 2021 года олимпийская чемпионка из Воронежа Ангелина Мельникова объявила, что поставит свою карьеру на паузу. Гимнастка хочет восстановить здоровье после операции на глазах.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.