Губернатор Воронежской области о референдуме: «В эти дни совершается важное историческое событие»

Александр Гусев подчеркнул, что жители ЛДНР, Херсона и Запорожья нуждаются в защите

Нина Смирнова, 23 сентября 2022, 11:22

пресс-центр правительства Воронежской области

Губернатор Воронежской области Александр Гусев напомнил, что жители ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей, голосуя на референдуме по вопросу присоединения этих территорий к России, определяют не только свою судьбу, но и судьбу России. Глава региона опубликовал сообщение в своем telegram-канале в пятницу, 23 сентября.

– Мы видим, что люди устали от притеснений, несправедливости и опасностей, которым они подвергались многие годы. Они крайне нуждаются в нашей защите. Очень надеюсь, что именно ее выберет подавляющее большинство участников референдумов. И мы вскоре сможем от души поздравить своих новых соотечественников. Добро пожаловать в Россию, друзья! – сказал губернатор.

Референдум по вопросу о вхождении в состав Российской Федерации на правах субъекта РФ проходит в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях с 23 по 27 сентября. Губернатор Воронежской области Александр Гусев поручил оказать всестороннее содействие в подготовке и проведении референдума для находящихся на территории нашего региона жителей упомянутых республик и областей. Участки для голосования будут оборудованы в каждом муниципальном районе и каждом городском округе, включая Воронеж (ул. 9 Января, 108). Информацию с адресами пунктов и временем проведения процедуры волеизъявления публикуют на сайте избиркома не ранее чем за 1 день до проведения голосования на участке. Президент Владимир Путин заявил, что государство поможет обеспечить безопасность процедуры народного волеизъявления.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.