Большие Олимпийские кольца появятся у Кольцовского сквера в центре города к эстафете олимпийского огня, которая прибудет в Воронеж зимой. Как сообщили в мэрии, конструкцию укрепят на флагштоках, располагающихся напротив площади Ленина.

В горадминистрации определились и с предполагаемым внешним видом скульптурной группы. По словам начальника городского отдела рекламы Марии Смирновой, кольца будут сделаны из акрилового стекла традиционных цветов с внутренней подсветкой. Диаметр каждого из них составит 3,6 метра, а ориентировочные общие размеры конструкции – 11,5 на 5,5 метров.

Завершить работу над кольцами и смонтировать их перед площадью Ленина планируется до проведения в Воронеже эстафеты Олимпийского огня.

– Конструкция будет произведена за счет средств, выделенных муниципальному автономному учреждению «Центр СМИ и рекламы» на организацию наружного оформления Воронежа, – отметили в пресс-службе горадминистрации.

Стоимость проекта пока не уточняется – в настоящее время готовится смета и техническое задание.

Напомним, о появлении в Воронеже больших Олимпийских колец стало известно вчера, 1 октября. Оргкомитет «Сочи 2014» назвал девять городов России, через которые пройдет маршрут следования эстафеты Олимпийского огня. Помимо Воронежа, необычные памятники разместятся в Калуге, Рязани, Нарьян-Маре, Перми, Кирове, Астрахани, Грозном и Сочи. Эстафета Олимпийского огня стартует на территории России 7 октября, а завершится она ровно через 4 месяца на стадионе Сочи «Фишт», где состоится торжественная церемония открытия Игр.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».