До новогодней ночи остается совсем немного. И встретить главный зимний праздник хочется так, чтобы и символ года – Зеленый Деревянный Дракон – был доволен, и само торжество прошло ярко и душевно. Каким должен быть праздничный стол, что лучше надеть в новогоднюю ночь, как посчитать свое счастливое число и что делать, чтобы предстоящий год был удачным, корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали астролог, нумеролог, повар, стилист и визажист.

Чего ждать в Новом году

Символ года – Зеленый Дракон – существо своенравное, яркое и могущественное, покровительствует смелым и амбициозным людям. Поэтому предстоящий год сулит много перемен и волнений. При этом персонаж – мифический, поэтому, по словам астролога Марии Золотухиной, в 2024 году в обществе появится коллективный интерес к темам духовного развития и эзотерики. Новый год будет временем духовного перерождения.

Мария Золотухина, астролог

Это будет крайне удачное время для людей искусства, и всех, кто работает с визуальными образами. Кроме того, год отлично подходит для появления новых друзей и создания групповых рабочих проектов.

При этом Мария подчеркнула, сложность заключается в том, что задачи придется решать по-новому. Трудно придется тем, кто хочет продолжать все делать в одиночку. Астролог также отметила, что в 2024 году скептиков станет меньше. Тема всего тайного будет волновать общество.

Мария Золотухина, астролог

Советую не распыляться на разные виды деятельности, а бить в одну цель, используя творческий подход. Тогда и материальные результаты не заставят себя ждать. Удачного Нового года!

Как узнать свое число года

Нумеролог Виктория Черникова рассказала, что число 2024 года – восемь. Но у каждого из нас есть свое. Астролог предложила формулу для расчета «личного» счастливого числа на грядущий год.

Нужно сложить все цифры в дате рождения. Например: 24.05.1993. Складываем: 2 + 4 + 5 + 1 + 9 + 9 + 3 = 33, 3+3 = 6. Затем к получившемуся числу судьбы прибавляем число года: 6+8=14. Теперь вновь нужно сложить части двузначного числа: 1+4=5. Ваше счастливое число на следующий год готово!
Виктория Черникова
нумеролог

ОДИН – год пройдет легко, возможны неплохие успехи в бизнесе.

ДВА – нужно исключить из своей жизни людей, которые вносят негатив. Если вы вели затворнический образ жизни, то, наоборот, нужно найти друзей и союзников.

ТРИ – нужно следить за соблюдением баланса в жизни, чтобы одна сфера развития не перекрывала другую. Также год будет хорош для получения образования или переобучения.

ЧЕТЫРЕ – необходимо проверять в новом году все факты и цифры, а также пробовать заниматься практиками, которые соединяют материальное и духовное, – например, йогой.

ПЯТЬ – обратите внимание на круг своего общения. Если до этого вы сильно по жизни распылялись, то перестаньте это делать. Цель года – структурировать жизнь и навести порядок.

ШЕСТЬ – необходимо уделить внимание диетам, здоровью, семейным ценностям. В 2024 году будет много искушений для людей с числом шесть.

СЕМЬ – важно в новом году находить время для себя и уединения. Но речь не идет о затворничестве.

У ВОСЬМЕРОК будет самый интересный, успешный и прорывной год. Ведь это число совпадает с числом года Дракона.

ДЕВЯТЬ – нумеролог советует девяткам заняться благотворительностью и волонтерством.

Что подать на стол

О том, каким должен быть стол в новогоднюю ночь, и чем задобрить символ года, корреспонденту РИА «Воронеж» рассказал повар одного из гастробаров города Лев Лапицкий. Оказалось, что дракон в китайской культуре ассоциируется с щедростью и богатством. Следовательно, еда на столе должна этому соответствовать.

Желательно в новогоднюю ночь подавать овощи и фрукты красного цвета, потому что он связан с богатством и удачей. Это могут быть гранаты, помидоры, болгарские перцы и редис.

Салат из красных овощей можно разбавить огурцом и залить все это соевым соусом для вкуса, а сверху посыпать кунжутом. Также дракон любит острое, поэтому добавьте на стол морковь по-корейски.
Лев Лапицкий
повар

В качестве закуски идеально для новогоднего стола подходит красная икра, ее должно быть много.

– Возьмите черный хлеб, на него намажьте массу из тертой свеклы, чеснока и майонеза, а сверху выложите хороший кусок сельди. И украсьте небольшим кольцом репчатого лука, – так повар предложил «принарядить» бутерброд с сельдью для Дракона.

Из салатов в рекомендациях – стандартный набор: оливье и крабовый. Но вот оливье повар советует разнообразить, и вместо привычной докторской колбасы положить говяжий язык или слабосоленый лосось.

Что же касается основных блюд, то не нужно готовить кролика. Он является противоположностью Дракона, и такое соседство нежелательно. Курицу тоже готовить не рекомендую, потому что она является символом бедности. На стол идеально подойдут мясо или рыба.
Лев Лапицкий
повар

В этом году аксессуары из дерева обязательно должны присутствовать на столе – ведь мы встречаем год Деревянного Дракона. Это могут быть статуэтки, посуда, салфетницы или подставки.

В чем встречать Новый год

Стилист, парикмахер и визажист рассказали о самых главных трендах этой зимы, которые подойдут для новогодней ночи, проведенной дома, в гостях или в ресторане. Все специалисты сходятся в том, что на пике популярности в этом году блестки, пайетки, перья, банты, люрекс. Дракону придется по душе яркий и необычный образ. При этом наряд зеленого цвета – не самое удачное решение. А вот красный, оранжевый, золотой и серебряный – то, что нужно!

Евгения Прудникова, стилист

Для платьев и юбок предпочтительная длина – макси. Силуэт – свободный и полуприлегающий. Платья – с перьями на рукавах или на подоле. Также подойдут лаконичные однотонное платье с открытыми плечами, а поверх него накинутый темный свободный жакет. Отлично смотрится сочетание роскошной юбки с пайетками или в серебре с лаконичной рубашкой. Нельзя забывать и про обувь – туфли, босоножки или мюли (туфли без задника. – Прим. РИА «Воронеж»). Обувь обязательно должна быть, даже если вечеринка домашняя. Прийти на праздник в сапогах – дурной тон.

Кроме того, стилист дала совет, какую одежду можно выбрать в случае, если вы хотели бы использовать новогодний наряд в повседневной жизни.

Евгения Прудникова, стилист

Бархатные кимоно, нарядные халаты, а также пижамы с вышивками и перьями подойдут для вашей новогодней ночи. А после они классно впишутся в ваш домашний и повседневный гардероб.

По словам парикмахера-стилиста Яны Мурзаевой, тренд новогодней ночи – локоны.

фото – Екатерина Бутцева
фото – Екатерина Бутцева
На среднюю длину волос подойдут легкие локоны на плойку или утюжок со сброшенными концами. Кроме того, в тренде объемные укладки на брашинг, создающие крупные локоны и объем у лица. Для гламурного образа отлично подойдет голливудская волна, ухоженные блестящие локоны. Для стильного образа на длинные волосы можно сделать гладкий хвост на прямой пробор, или высокий хвост с волнами. Помимо этого, актуальны пучки разной формы, как низкие, так и высокие с объемом.
Яна Мурзаева
парикмахер-стилист

Визажист Ксения Дубинина добавила, что в новогоднюю ночь можно добавить блеска глазам – использовать в макияже глиттер (средство с мерцающими частицами. – Прим. РИА «Воронеж»), блестки и сияющие подводки.

Всегда беспроигрышный вариант – четкие стрелки и яркие, акцентные губы. Цвет помады может быть красным, вишневым или бордовым, они всегда на пике популярности.
Ксения Дубинина
визажист

Только вам решать, верить или не верить прогнозам, следовать или не следовать модным тенденциям, однако помнить нужно следующее: Новый год – это веселый праздник, и отметить его нужно с чувством радости внутри. И даже не столь важно в компании вы будете или один. Поблагодарите год уходящий и благодарно вступите в новый, 2024 год. С праздником!

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».