Журналисты РИА «Воронеж» Мария Андреева, Елена Миннибаева и корреспондент газеты «Семилукская жизнь» (издание входит в состав РИА «Воронеж») Сергей Елисеев стали лауреатами Всероссийского конкурса «Патриот России». Итоги конкурса подвели в Центральном доме журналиста в Москве во вторник, 5 июля.

Сергей Елисеев занял второе место в номинации «Россия: проблемы и решения». Награду журналист получит за серию публикаций о воронежских фермерах».

Мария Андреева завоевала третье место в номинации «Мы – россияне». Жюри отметило работы автора о народных традициях Воронежской области, а также о мастерах народных ремесел.

Елена Миннибаева заняла третье место в номинации «Россия молодая» за серию статей о волонтерском движении Воронежа.

Конкурс проводит Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям при участии министерства обороны РФ и Росвоенцентра. В 2016 году в оргкомитет поступило 1808 журналистских работ от 402 российских медиа. Награждение победителей состоится в Челябинске 28 июля.

Конкурс «Патриот России» на лучшее освещение темы патриотического воспитания проводится с 2002 года. Согласно положению о конкурсе, его основная цель - воспитание у журналистов чувства гордости за свою Родину и «формирование в прессе достойного образа России».

В 2015 году журналисты РИА «Воронеж» также получили дипломы конкурса «Патриот России». Проект «Улицы победителей» занял третье место в номинации «Служу Отечеству».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».